МОДЕЛИ  ИЗ БУМАГИ
только отличное качество
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Около-модельные разговоры » Мысли в слух
Мысли в слух
ZirnbirnshtainДата: Пятница, 12.09.2014, 16:02 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Вот уже некоторое время мучает вопрос.
"Почему у нас в настоящее время не печатается ничего аналогичного  GPM, HalinskiFly Model и иже с ними...

Это не интересный бизнес? Мало покупателей и низкий спрос? Не рентабельно? Или просто этим некому заняться?

Я бы с удовольствием поучаствовал в проработке этого вопроса, благо есть некоторые связи в рекламе и издательстве и думаю там смогут оказать содействие... вопрос только в том, насколько это все актуально и стоит ли вообще этим заниматься...




Будь честен с самим собой...
 
SibDesДата: Воскресенье, 14.09.2014, 15:48 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
это конечно было бы хорошо, но только в больших городах...в провинцию завозить не будут, да и цена будет не маленькая, дешевле будет купить фотобумагу и выпустить на принтере...
ну и по моему самое главное "препятствие" этому бизнесу это наличие этого и аналогичных сайтов, на мой взгляд препятствие это и является непреодолимым. зачем идти в магазин и искать понравившуюся модель если можно дома спокойно распечатать и клеить, что и делают большинство пользователей сайта.


Бумажное моделирование кораблей - https://vk.com/papermodships
 
larasДата: Воскресенье, 14.09.2014, 21:06 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Zirnbirnshtain ()
"Почему у нас в настоящее время не печатается ничего аналогичного GPM, Halinski, Fly Model и иже с ними...
Это не интересный бизнес? Мало покупателей и низкий спрос? Не рентабельно? Или просто этим некому заняться?


Гжегош Поморский (GPM), Анжей Халинский и другие польские издатели занимаются бумажными моделями профессионально.
Вообще, поляки являются лидерами в данной отрасли.
И спрос на бумажные модели (оригинальные журналы) в Европе довольно таки высокий.

На счет "производства" бумажных моделей на постсоветском пространстве:
1. У большинства издателей бумажные модели не основной вид заработка.
2. Очень мало разработчиков моделей (много спецов по перекраске, "востановлению сканов" и т.п., что не есть хорошо, если автор модели не решит перекрасить свою модель). Тем более для разработчика выгодней продать свою разработку иностранным издателям чем своим.
3. Стоимость журнала для конечного потребителя. Если издатель решает продавать свои журналы в своей стране то цена должна быть соответственно умеренная для данного рынка. Из этого вытекает следующее: модели создавать самому или платить минимальный гонорар разработчику.
4. Еще один вопрос: как продавать? Журналы с моделями не являются популярным "чтивом" в сеть книжных магазинов или журнальных киосков не продаж (под реализацию ни кто не передает). Вариантов продажи два: на собственном сайте или в специализированных интернет-магазинах.

Цитата SibDes ()
моему самое главное "препятствие" этому бизнесу это наличие этого и аналогичных сайтов

Аналогичные сайты не являются большим препятствием издательствам бумажных моделей, даже в некотором роде популяризируют хорошие модели.
Пример: Юный моделист-конструктор и Юный моделист-архитектор продаются в польских интернет-магазинах в частности на сайте Orlik.
И еще. Большая часть моделистов собирает модели из оригинальных журналов, сканы используют в основном, таки-да, для ознакомления.

Про себя скажу так. Многие журналы с моделями купил после тест-сборки из сканов. И мне не жалко заплатить деньги за хорошую модель.
 
ZirnbirnshtainДата: Воскресенье, 14.09.2014, 22:33 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата SibDes ()
зачем идти в магазин и искать понравившуюся модель если можно дома спокойно распечатать и клеить

Ну начнем с того что я и сам такой))), хотя связи в паре издательств в Москве есть - можно было бы попробовать запустить переводные версии делать с ведома авторов...

Цитата laras ()
как продавать?


Для меня как раз и важен вопрос в способе реализации.
Попробовать разместить посты на модельных форумах и в интернет магазине издательства - как вариант..наверное




Будь честен с самим собой...


Сообщение отредактировал Zirnbirnshtain - Воскресенье, 14.09.2014, 22:33
 
SibDesДата: Понедельник, 15.09.2014, 06:57 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну вот я о том же...если начнут печатать то в ларьке роспечати к примеру фиг найдешь, а если и найдешь то стоить будет немало...как пример в том году выпускали баунти по деталькам, хоть и деревянный, один выпуск 3-4 детальки и так 200 книжек...один знакомый начал покупать раз в неделю один выпуск выходил, дошел до 20 и все не стали привозить, типа спроса нет..в нете смотрели оказывается до 100 выпуска вообще уже нигде не найдешь дескать раскупили..ну оно и понятно в той же Москве спрос то есть, туда и увезли остатки..а маленьким городам не осталось ничего..ну знакомый с руками оказался сейчас вручную все выпиливает и доделывает...
так и с бумажными будет...привезут в крупные города а провинция как всегда в стороне...либо пару тройку выпусков по большим ценам выставят.


Бумажное моделирование кораблей - https://vk.com/papermodships
 
ZirnbirnshtainДата: Понедельник, 15.09.2014, 17:30 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата SibDes ()
один выпуск 3-4 детальки и так 200 книжек


Именно поэтому я не стал собирать Победу - выкинул все и возродил бумагу...

А фишка то у бумажных журналов в чем? - 1 номер = 1 модель....

Мне кажется, что все равно найдутся те, кто захочет купить официальное издание не смотря на цену в районе 2-3 тыров....

Для сравнения - "пластмасса" порой дороже выходит, но ее все равно ведь покупают...

Да и вообще идея открыть небольшой хобби-салон в Сибири у меня почему то все больше и больше зудит в голове. (Может потому, что этим летом был в Томске и не нашел ни одного магазина в котором что-то продается для хобби)




Будь честен с самим собой...


Сообщение отредактировал Zirnbirnshtain - Понедельник, 15.09.2014, 17:30
 
SibDesДата: Вторник, 16.09.2014, 07:38 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да бумага намного лучше. конечно везде свои плюсы и минусы. деревянный корабль конечно красивей бумажного, но и бумажный можно и прошпаклевать и покрасить и приблизить к оригиналу.
то что в одном номере одна модель это огромный плюс. но вот цена 2-3
тысячи многовато...я со своей зарплатой не готов выкладывать такую
сумму...


Бумажное моделирование кораблей - https://vk.com/papermodships
 
ZirnbirnshtainДата: Вторник, 16.09.2014, 20:24 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Вот поэтому мы и на бумаге "сидим" наверное.. хотя по факту у меня оснастка и инструменты уже давно вылезло в копеечку... так что... тут уже как покатит))))



Будь честен с самим собой...
 
SibDesДата: Среда, 17.09.2014, 05:49 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Zirnbirnshtain, ага) у меня на клей наверно рублей 800 только ушло на галеон. а на текущий корабль еще больше уйдет он в полтора раза больше везде...

Бумажное моделирование кораблей - https://vk.com/papermodships
 
ZirnbirnshtainДата: Среда, 17.09.2014, 19:30 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
я особо не заморачиваясь - купил себе большую банку ПВА за небольшие деньги и клею)))



Будь честен с самим собой...
 
SibDesДата: Четверг, 18.09.2014, 16:14 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Zirnbirnshtain, я пва раньше пользовался, потом купил фигню какую то которая еле течет, перешел на супер клей и на канцелярский прозрачный. как раз следы обрывов на мачтах галеона и на других частях это следы моих пальцев прилипших клеем)))

Бумажное моделирование кораблей - https://vk.com/papermodships
 
ZirnbirnshtainДата: Суббота, 20.09.2014, 08:11 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
wink ПВА все равно на мой взгляд удобнее - эластичен, прозрачен...

Я тут кстати еще парочку катков для тигра закончил (до кучи к тем что уже сделал):

 




Будь честен с самим собой...


Сообщение отредактировал Zirnbirnshtain - Суббота, 20.09.2014, 16:13
 
SibDesДата: Воскресенье, 21.09.2014, 14:09 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Zirnbirnshtain, прозрачен? он вроде белый. когда высыхает прозрачный с каким оттенком. Молодца . за катки 5) я все основу делаю...переборки все поставил как поперечные так и продольные. сейчас делаю окошки для пушек..бес ошибок в инструкции конечно не обошлось в паре деталей косячок...линия выреза не там где надо расположена, пришлось переделывать одну деталь.вторую уже с поправкой вырезал... как закончу покажу)

Бумажное моделирование кораблей - https://vk.com/papermodships
 
ZirnbirnshtainДата: Воскресенье, 21.09.2014, 22:02 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
SibDes, я уже перестал на косячки обращать внимания - шпаклевка позволяет вывести стыки и дырочки...
  




Будь честен с самим собой...
 
SibDesДата: Понедельник, 22.09.2014, 12:30 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Zirnbirnshtain, надо бы себе тоже такой коврик приобрести. на нем можно резать бумагу?

Бумажное моделирование кораблей - https://vk.com/papermodships
 
ZirnbirnshtainДата: Понедельник, 22.09.2014, 19:34 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
SibDes, именно для этого он и сделан - мат для резки думаю подберешь на свой вкус



Будь честен с самим собой...
 
SibDesДата: Среда, 24.09.2014, 06:21 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Zirnbirnshtain, ага. спасибо. непременно закажу. или найду в городе. ну все. сегодня доделываю основу, осталось сделать корму и все)малая толика будет сделана.

Бумажное моделирование кораблей - https://vk.com/papermodships
 
Форум » Test category » Около-модельные разговоры » Мысли в слух
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Laras-paper © 2024