МОДЕЛИ  ИЗ БУМАГИ
только отличное качество
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tompson22  
Форум » Test category » Готовые модели » Praga V3S CSLA Valnik (Издательство PKGraphic)
Praga V3S CSLA Valnik
ZirnbirnshtainДата: Вторник, 04.03.2014, 21:27 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline


Название: Praga V3S CSLA Valnik
Издательство: PKGraphica
Масштаб: 1:32 от издателя (фактически модель выполнена в масштабе 1:16)

В итоге должно быть примерно что-то такое:
   

Однако оговорюсь сразу, что каждая модель на мой глубоко субъективный взгляд абсолютно аутентична и 100% соответствия не должно быть, исходя из этого по возможности усовершенствовал макет под свое видение модели.

Макет понравился коллеге по работе. Можно сказать, что эта работа также под конкретный заказ. Собственно говоря меня и самого очень заинтересовала эта модель и при ее максимальной сложности (5 баллов из 5) разработчики оставил место для полета фантазии. Дольше всего возился с колесами и подвеской. В принципе это видно на фотографиях готовой модели по степени детализации. В этой модели попробовал первый раз доработку макета в части ее улучшения. Были добавлены имитаторы крепежных болтов, рельефная структура на элементах под покраску, прорезаны дырки на дисках колес, выделен протектор колес, установлено остекление кабины, а самым главным моментом наверное стоит отметит ь увеличение масштаба в 2 раза.  Для работы использовались: глянцевый двухсторонний картон, офисная бумага, местами клеящий карандаш, в основном клей ПВА, разные ножницы, шило, линейка, плоский пинцет, самозажимающийся пинцет, нож для резки бумаги, тонкая нить для имитации фактуры кабины, силиконовая нить (не помню как она называется), бисер (имитация гаек) и акриловые краски. Одним из интереснейших моментов было наверное изготовление поворачивающихся колес переднего моста (видео результата размещение ниже)



А теперь собственно говоря фото готового макета, поскольку видео снимал на мобильник и соответственно качество на очень большую букву "Г", лучше смотреть на фото ниже:







Будь честен с самим собой...
 
larasДата: Вторник, 04.03.2014, 21:34 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Большие искренние поздравления !!!!
"Прага" получилась супер.

Поздравляю.

applause
 
ZirnbirnshtainДата: Вторник, 04.03.2014, 21:38 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Спасибо.
Думаю на этом останавливаться не буду))) надо двигаться дальше))




Будь честен с самим собой...
 
GigaДата: Четверг, 13.03.2014, 18:27 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ни в коем случае не останавливайся! Действительно, ты молодчина! Руки заточены как нужно!!! Так что не останавливайся и радуй нас новыми произведениями! Удачи!
 
ZirnbirnshtainДата: Четверг, 13.03.2014, 20:03 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
pray хорошо))) буду дальше трудиться.. moonw



Будь честен с самим собой...
 
andrlepДата: Вторник, 22.09.2015, 11:35 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Zirnbirnshtain, Шикарно вышло. Молодец. Модель не очень простая. Прдолжай творить. Удачи в дальнейшем.
 
ZirnbirnshtainДата: Вторник, 22.09.2015, 23:13 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Андрей (andrlep),  спасибо, я старался, даже малость дорабатывал!



Будь честен с самим собой...
 
Форум » Test category » Готовые модели » Praga V3S CSLA Valnik (Издательство PKGraphic)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Laras-paper © 2024