МОДЕЛИ  ИЗ БУМАГИ
только отличное качество
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Мастерская » БМП - 2 от ModelCard
БМП - 2 от ModelCard
fynjyДата: Среда, 12.01.2011, 20:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток друзья. Вот решил показать свои труды за 1,5 месяца сборки, собираю по техоньку не торопясь и когда время есть.
Мой выбор пал на БМП - 2 от ModelCard.

Не много истории.
БМП-2 (объект 675) — советская гусеничная боевая машина пехоты, предназначенная для транспортировки личного состава к переднему краю, повышения его мобильности, вооруженности и защищенности на поле боя в условиях применения ядерного оружия и совместных действий с танками в бою.
Основное отличие от БМП-1 состоит в более крупной башне и оснащении другим комплексом вооружения. Башня вмещает двух человек: командира отделения (справа) и наводчика-оператора. Основное вооружение — автоматическая 30-мм пушка 2А42, изготовляемая на Тульском машиностроительном заводе. БМП-2 принята на вооружение в 1977 году.
Основным отличием БМП-2 от БМП-1 является новый комплекс вооружения. Причиной замены являлся опыт использования вооружения БМП-1, которое с трудом справлялось с задачей поражения типичных пехотных целей, особенно с залёгшей или укрытой живой силой противника. Проблемной была борьба с низколетящими воздушными целями, лёгкими БТР, а в следствии низкого могущества боеприпасов, низкой точности и малой дальности пушки 2А28, борьба против танковых целей была не эффективна.
В качестве основного вооружения БМП-2 используется 30-мм автоматическая пушка 2А42 с боекомплектом в 500 выстрелов. С пушкой спарен 7,62 пулемёт ПКТ, имеющий в боекомплекте 2000 патронов. Кроме того, для борьбы с танками БМП-2 имеет ПТРК 9К111 «Фагот» или 9К113 «Конкурс» с 4 выстрелами к нему.
Также на машине были установлены 6 гранатомётов системы постановки дымовой завесы 902В «Туча», для стрельбы 81-мм дымовыми гранатами.
Ну начнем. сборка корпуса очень порадовала, сходимость 98%. Есть маленькие косячки но это уже из-за моей криворукости)))). Ходовую часть решил немного модернезировать, сделать её рабочей, но примерно на 50 % воплотил что хотел. Все катки крутятся, но думаю что прейдётся их все таки зафиксировать.

Начал сборку башни, сходимость тоже очень хорошая. Решил сделать два фонаря со светодиодами. Выбор пал на фиолетовый цвет. Так же решил сделать рабочий ствол, что бы поднимался и опускался. Издателем не предусмотрена эта функция. Сразу скажу что я накосяцил с этим механизмом, получилось что вся конструкция поднимается а должна я так понимаю только внутренняя и то в жизне она выглядит по другому, на фотах по крайнемере. Ну что ж, что сделано то сделано.


Жду критики, тапочки и всё остальное)))
З.Ы. Обложка журнала есть, модель можно найти на многих сайтах посвященных бумажному моделированию.
Распечатывал на офисную бумагу, в зависимости от детали распечатанное клеилось на офисную, бумагу для черчения или на картон разной толщины. Клей использую момент универсал, ПВА и супер клей. Модель под покраску. Ленивцы и звездочки наклеины на трубочку которая используется в дезодорантах, опорные катки (вроде так) вставлены на пасту из под шариковой ручки. Подъемный механизм пушки увы не заснял, забыл. но не чего сложного в нем нет в принципе. Если кого то подробней интересует то постараюсь нарисовать и показать что и где использовалось.


Сообщение отредактировал fynjy - Среда, 12.01.2011, 20:49
 
larasДата: Среда, 12.01.2011, 21:32 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
С фонарями и пушкой, это отлично придумано.
Пожелание: офисную бумагу советую заменить на ватман (если принтер позволяет печатать на ней) или возьми бумагу 120 грамм (та-же офисная но плотнее). Будет лучше выглядеть.

А в общем мне нравиться.
smile :) smile


Верь в себя и в тебя поверят люди.
 
Tompson22Дата: Четверг, 13.01.2011, 19:58 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 207
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
applause
 
fynjyДата: Четверг, 13.01.2011, 20:29 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
laras, принтер позволяет, но модель под покраску а детали клею в зависемости уже от нужной толщины их. спасибо всем
 
nikolendДата: Понедельник, 17.01.2011, 10:21 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Моделисты
Сообщений: 74
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Здраствуй Антон,хорошо получается,скажи ты еще какие модели собираеш?
 
larasДата: Среда, 09.02.2011, 21:18 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Молодец fynjy.
Отличная работа.
applause applause applause

Quote (fynjy)
Если админ не против будет то выложу ссылки с моими моделями.

Пожалуста выкладывай, если на форуме - прямые ссылки на архивы,
если в новостях - через личное письмо, выложу от твоего имени с твоими ссылками (из-за большого количества не совсем хороших новостей, размещение их-же немного ограничено).


Верь в себя и в тебя поверят люди.
 
nikolendДата: Среда, 09.02.2011, 21:39 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Моделисты
Сообщений: 74
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
наконецто долгожданное продолжение,
браво отлично получается applause applause
 
larasДата: Среда, 09.02.2011, 22:13 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Добавление к моему коментарию.
Ссылки даже нужно выкладывать и размещать в новостях на главной странице.


Верь в себя и в тебя поверят люди.
 
Tompson22Дата: Среда, 09.02.2011, 23:16 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 207
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Присоединяюсь к поздравлениям.
good

Quote (laras)
Ссылки даже нужно выкладывать и размещать в новостях на главной странице.

Поддерхиваю на все 100%.
 
fynjyДата: Четверг, 10.02.2011, 19:16 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо всем за теплые слова. постараюсь не подвести и держать сборку на достойном уровне.
на счет ссылок я имел ввиду на сторонний форум где есть сборки других моделей.
 
larasДата: Четверг, 10.02.2011, 23:47 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (fynjy)
на счет ссылок я имел ввиду на сторонний форум где есть сборки других моделей.

Я не против вообще.
Но для начала ссылки в личку.


Верь в себя и в тебя поверят люди.
 
larasДата: Среда, 02.03.2011, 17:24 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Чем дальше - тем больше положительных впечатлений.
Какая тут может быть критика, а тапочки только для себя.
Думаю, стоит поучиться у тебя.


Верь в себя и в тебя поверят люди.
 
fynjyДата: Среда, 02.03.2011, 22:14 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
совершенству нет пределу и мне самому ещё много чему надо учится smile . спасибо за отзыв
 
phoenixДата: Пятница, 04.03.2011, 23:14 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Скромняга))) Все отлично, Антон!
 
Форум » Test category » Мастерская » БМП - 2 от ModelCard
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Laras-paper © 2024